«Вектор-ПРОФИ – поколение NEXT»

20 февраля 2016 г.на базе детского оздоровительного лагеря «Игнатовский» (Фурмановский район, д. Вондога) состоялась выездная сессия в рамках инновационного межведомственного проекта «Вектор-ПРОФИ – поколение NEXT», реализуемого ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности».

Мероприятие проводилось в рамках реализации плана работы экспериментальной площадки Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Иванова.
В выездной профориентационной сессии приняли участие преподаватели Ивановского колледжа легкой промышленности и также 32 студента, которые показали мастер-классы по следующим профессиям и специальностям колледжа: «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» «Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности», «Монтаж и техническая эксплутация промышленного оборудования», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Швея».
В ходе мероприятия студенты, добившиеся хороших показателей в учебе и практике, познакомили ребят с профессиями и специальностями, подготовку по которым проводит колледж.  Ребята попробовали свои силы в выполнении заданиий по моделированию одежды, монтированию систем охранно-пожарной сигнализации. Кроме того, состоялась демонстрация коллекции одежды «Теплая осень», созданной студенческим театром моды колледжа. Для ребят были проведены индивидуальные консультации по самоопределению в выборе будущей профессии или специальности.
Между студентами колледжа и отдыхающими прошли командные спортивные соревнования и конная прогулка в ДОЛ «Игнатовский».
* Областной межведомственный проект «Вектор-ПРОФИ – поколение NEXT», направлен на профессиональную ориентацию и самоопределение воспитанников детских домов и школ-интернатов