ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВА

20.11.2019 года преподавателями спецдисциплин Пимковой Т.А. и Герасимовой С.В. было проведено внеклассное мероприятие «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВА».

Мероприятие проводилось среди студентов групп 3/12 и 4/12 специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям). 

Основная цель мероприятия, это ознакомление студентов с праздником «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВА», сообщить сведения о празднике, а также обратить внимание на проблему качества товаров и услуг, выяснить, как связаны между собой два понятия «количество» и «качество» продукции, активизировать социальные интересы, сформировать гражданскую ответственность, привить интерес к выбранной профессии.

Мероприятие прошло в активной обстановке. Были проведены конкурсы: КОНКУРС КОНТРОЛЕРОВ, КОНКУРС ТЕХНОЛОГОВ.

В конкурсе «Контролеров» две команды должны были выполнить измерения детали «Валик», выполнить эскиз детали, проставить размеры шероховатость поверхностей и технические требования на изготовление. В конкурсе «Технологов» две команды должны были разработать развернутый технологический процесс изготовления детали – «ВТУЛКА» и выполнить эскизы операций.

Победителями в конкурсе «КОНТРОЛЕРЫ» стала команда ребят из группы 3/12: Гусев А., Напалков П.,Смернов А., Дружков Р., в конкурсе «ТЕХНОЛОГОВ» победителями стала команда студентов группы 4/12 Данилов Д., Дмитриев А.

Участники конкурсов сумели поддерживать в коллективе добрые отношения друг к другу, желания прийти на помощь и победить на протяжении всего мероприятия.