В рамках профориентационных мероприятий для учащихся образовательных учреждений области в Ивановском колледже легкой промышленности организованы экскурсии на площадку чемпионата WorldSkills.

55 школьников из городов Иваново, Фурманов посетили площадку чемпионата WorldSkills с 08.04.2019г. по 16.04.2019г. Для многих школьников знакомство с движением «Молодые профессионалы» состоялось впервые. Волонтеры колледжа раскрыли перед учащимися миссию движения WorldSkills – привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов, заочно познакомили с чемпионами Ивановской области в разных компетенциях.

Учащиеся были удивлены масштабом соревнования, организацией подготовки участников, отметили сложность заданий. Школьникам показали базу подготовки студентов колледжа легкой промышленности к будущим специальностям и профессии: «Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Швея».
В своих отзывах о колледже учащиеся отметили профессионализм преподавателей, наличие современного оборудования, приветливых студентов-волонтеров, уютные кабинеты, холлы, столовая.
10 человек заявили о своем желании учится в ИКЛП.