День Героев Отечества

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века.

В День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Для студентов, обучающихся в нашем колледже и проживающих в общежитии, при поддержке Отдела профессионального образования Департамента образования Ивановской области, был организован просмотр документального фильма, посвященного нашим героям отчества, но уже в современных реалиях современной жизни. Ребята увидели на экране героев Отечества нашего времени: армейских служащих, сотрудников полиции и МЧС, но и конечно главных героев 2020 года –  медицинских работников, которые стоят на передовой в нелегкой борьбе с вирусом COVID-19. Ведь именно они в страшное время пандемии проявляют чудеса героизма и самоотверженности, помогая миллионам больных побороть страшную болезнь.

Также в общежитии была организована выставка детских работ на тему «Герои Отечества». Цель данной выставки – рассказать о подвиге Героев нашего Отечества, об их жертвенности, широкой душе, мужественности, а самое главное любви к Родине и людям.