На форуме “Золотое кольцо” представили проекты, созданные на Форсайт-кэмпе в г.Плес

В рамках ХII Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо» в Плёсе на территории Левитановского культурного центра пройдёт выставка «Инновационный потенциал Ивановской области». На выставке будут презентованы проекты, созданные на прошедшем в августе этого года в Ивановской области Форсайт-кэмпе. Мероприятие проводилось под эгидой правительства Ивановской области и Агентства стратегических инициатив и было посвящено формированию одного из рынков Национальной Технологической Инициативы – FashionNet.

Участникам форума «Золотое кольцо» будет представлено свыше 20 проектов, которые, по мнению экспертов, могут войти в «дорожную карту» рынка индустрии моды FashionNet.
Участниками Форсайт-кэмпа был создан образовательный проект «Центр исследований мировых компетенций в образовании для индустрии моды». Проект предполагает создание центра, который будет собирать лучшие мировые практики, современные методики в образовании, а также готовить предложения по новым образовательным программам для России, заниматься повышением квалификации преподавателей и разработкой новых форм образования и программ обучения. Ожидается, что реализация проекта позволит повысить качество образования и вместе с этим рейтинг российских образовательных учреждений в мире. Добавим, что также на выставке «Инновационный потенциал Ивановской области» будут представлены разработки в сфере развития льняного производства, дизайна и проектирования, создания «умных» материалов.