Производственная практика на новом предприятии

Важной составной частью учебного процесса в профессиональных образовательных учреждениях является закрепление полученных знаний и навыков на практике, в реальных условиях. В современной ситуации, когда устроиться на работу выпускнику без опыта крайне сложно, производственная практика приобретает особое значение для учащихся.

С 10 по 17 сентября студенты второго курса ОГБПОУ «ИКЛП», обучающиеся по специальности «Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности», проходили производственную практику на предприятии ООО «Кул Дизайн». Компания занимается изготовлением  сувенирной продукции самыми  современными методами: шелкография, прямая цифровая печать, сублимация, печать флекс-пленками, машинная вышивка, тампонная печать, УФ-печать, гравировка лазером, тиснение.

В результате прохождения производственной практики студентами были закреплены теоретические знания и получены новые профессиональные навыки и умения.

Результатом освоения профессионального модуля стал квалификационный экзамен. Студенты разрабатывали рисунки для печати светоотражающими флекс- пленками на трикотажных масках и футболках. Затем необходимое изображение вырезали на плоттере в зеркальном отображении. После этого убирали лишнюю пленку с подложки, а оставшийся трафарет припаривали к изделию с помощью термопресса. Лучшие квалификационные работы будут участвовать в конкурсе по пропаганде здорового образа жизни «Дорога, безопасность, жизнь».