Участие в акции “Свеча памяти”

21 июня, на центральной площади нашего города состоялось серьёзное и трогательное мероприятие – акция “Свеча Памяти”, посвящённое 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Студентки нашего колледжа в из числа курсантов ВСК “Патриот” на протяжении всего мероприятия стояли в почетном карауле у Стены памяти.
Звучали песни и стихи. Минутой молчания ивановцы почтили память погибших при защите Отечества в 1941-1945 годах и зажгли свечи у Стены Славы.
Помним, никогда не забудем!..
В связи с 75-й годовщиной начала Великой Отечественной войны по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приходам Русской Православной Церкви рекомендовано поддержать проведение ежегодной международной акции «Свеча памяти 22 июня на моем окне в ночь с 21 на 22 июня 2016 года».
Акция «Свеча Памяти» призвана стать семейной традицией, которая будет содействовать сохранению живой семейной памяти о дедах и прадедах, воевавших с гитлеровскими захватчиками, отстоявших свою землю, с тем, чтобы передавать ее из поколения в поколение, никогда не забывать о бесценной жертве своих родных в Великой Отечественной войне.