Хроника событий 2014/2015 уч. года

10 июня на стадионе “Текстильщик” прошли областные соревнования по легкой атлетике среди студентов профессиональный образовательных организаций. В соревнованиях приняла участие сборная команда юношей и девушек нашего колледжа.
В беге на 100 м студент нашего колледжа, Субботин Владимир, занял 1 место. В эстафетном беге 4х100 м сборная команда юношей колледжа в составе Субботина В., Родина Ю., Белякова Е., Гарева Ю. заняла 2 место.

21 мая 2015 года в общежитии воспитателем Виноградовой Т.В.был проведен турнир  по шахматам и шашкам между проживающими  студентами « ИЭК» и студентами нашего колледжа. Ребята приняли активное участие в соревнованиях.

В шахматах победителями стали:

1 место –Парамонов Артем,  «ИЭК»,

2 место – Шумилова Мария, «ИКЛП»,

3 место – Разоренов Александр,  «ИКЛП».

В шашках победителями стали:

1 место – Кустов Вадим, «ИЭК»,

2 место– Смирнов Виктор, «ИЭК»,

3 место – Лисова Анна, «ИЭК».

   

20 мая команда юношей и команда девушек нашего колледжа приняли участие в городских соревнованиях по весеннему кроссу.

Команда юношей в составе Родина Юрия, Субботина Владимира, Сердюка Дмитрия и Евдокимова Николая заняла 2 место.

Команда девушек в составе Деркач Виктории, Соколовой Анастасии и Наумовой Юлии заняли 3 место в соревнованиях.

Молодцы наши парни и девушки!

12 мая для студентов, проживающих в общежитии колледжа,воспитателем Виноградовой Т.В. был проведен  тематический час «Курить или жить».

Целью мероприятия было повышение уровня информированности  подростков по проблемам, связанным с курением, и показать влияние табака на организм человека.

Одним из главных событий 1 мая в Иванове стала ежегодная первомайская эстафета. В этом году она была посвящена 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По инициативе совета ветеранов спорта и молодежного совета по спорту этапа эстафеты присвоены названия важнейших этапов Великой Отечественной войны.
Среди участников – команды школ, вузов, средних специальных учебных заведений, промышленных предприятий, организаций, учреждений города Иванова, городов и муниципальных районов области. Сборная команда юношей и девушек нашего колледжа приняла участие в эстафете.
Традиционно спортсменам предстояло преодолеть 18 этапов беговой трассы по городскому кольцу в центре – по проспекту Ленина, улице К.Маркса и Шереметевскому проспекту до площади Революции.
По итогам эстафеты команды юношей и девушек колледжа заняли 4-ые места среди учреждений среднего профессионального образования.

30 апреля 2015 в парке культуры и отдыха им. Степанова прошла гонка ГТО «Путь Победы». Сборная команда нашего колледжа приняла активное участие в соревнованиях.
Общее руководство подготовкой и проведением Гонки ГТО «Путь Победы» осуществлял Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и ИОФСМОО Экстремальных и уличных видов спорта.
Гонка ГТО «Путь Победы» представлял собой командные соревнования среди средних и высших учебных учреждений Ивановской области. Команды прошли маршрут протяженностью не менее 3 и 5 км по пересечённой местности (норматив ГТО в зависимости от возрастной группы), оборудованную 12 препятствиями. Начиная с «Курса молодого бойца», участники попадают на «Брестскую крепость», «Смоленскую битву», «Битву под Москвой». Все препятствия включают в себя комплекс упражнений, адаптированных под нормы ГТО. Проходя трассу и преодолевая препятствия, участники выполняют комплекс упражнений, установленный в виде норматива. Таким образом, по итогам прохождения трассы, участникам гонки можно засчитать ряд нормативов ГТО. При необходимости участники могут «досдать» нормативы на специально оборудованной площадке. Задача команды состояла в том, чтобы пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время.
 

1 апреля на швейном отделении колледжа были проведены «Веселые старты» для студентов 1 курса. В соревновании приняли участие студенты групп 33/34 и 43/44.
8-10 апреля команда колледжа приняла участие в городских соревнованиях по баскетболу среди юношей.

22-24 апреля команда колледжа приняла участие в соревнованиях по мини-футболу среди юношей. В ходе напряженной борьбы ребята заняли 4 место. (фото прилагается)

 

В рамках европейской недели «Иммунизация и вакцинация»  21 и 22 апреля студентами 5 курса  лечебного факультета Ивановской  государственной медицинской академии была проведения лекция «Вакцина-профилактика».  Студенты колледжа узнали о том, какие бывают прививки, когда их необходимо проводить, и как себя обезопасить.

 

14 апрелястуденты нашего колледжа приняли активное участие в видеоуроке антинаркотической направленности «Имею право знать!», организованного совместно с Прокуратурой Ивановской области и областным наркологическим диспансером.

На мероприятии были затронуты вопросы об уголовных наказаниях за преступления в сфере  употребления и распространения наркотических веществ среди несовершеннолетних. Очень важным вопросом, по мнению   сотрудников Прокуратуры и наркологического  диспансера, является вопрос о проблеме распространения и употребления спайсов. Студентам рассказали о страшных последствиях употребления спайсов.

На видеоуроке в нашем колледже присутствовал сотрудник Прокуратуры ивановской области, Чеботарев П.А. Он рассказал студентам о ситуации по Ивановской области в сфере распространения и употребления наркотиков, ознакомил со страшной статистикой.

  

18-20 марта сборная команда девушек колледжа принимала участие в городских соревнованиях по волейболу.

19 марта на базе механического отделения в рамках областной комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние» (акция  «За здоровый стиль жизни») состоялась беседа сотрудника  Центра по борьбе с ВИЧ инфекцией, врача инфекциониста Бердуновой  Елены Григорьевны  на  тему  «ВИЧ инфекция и молодежь».

 

17 марта2015 года классный руководитель гр.37/38  Сафронова О.В. и мастер группы Шипилова И.Б. провели в своей группе соревнования по настольному теннису.

В ходе упорной борьбы 1 место завоевал Агеев Артём, 2 место – Разорёнов Александр и 3 место – Евдокимов Николай.

Победителям были вручены грамоты и сладкие подарки.

  

17 марта на базе механического отделения в рамках областной комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние» (акция  «За здоровый стиль жизни») состоялась беседа сотрудника  управления ФСКН  России по Ивановской области Афинеевской Натальи Германовны на  тему  «Подростковая наркозависимость».  В форме   диалога  и на примерах  Афинеевская Н.Г. рассказала обучающимся  о распространенных видах наркотиков, последствиях их применения   и об ответственности за хранение, распространение и сбыт наркотиков.
12 марта 2015 года  на базе механического отделения в рамках областной комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние» (акция  «За здоровый стиль жизни») состоялась беседа сотрудника  ГУ МЧС России по Ивановской области Корневым  Михаилом Олеговичем на  тему «Поведение несовершеннолетнего в нестандартных, чрезвычайных ситуациях».  В форме   диалога  и на примерах  Корнев М.О. рассказал обучающимся, как вести себя при чрезвычайных ситуациях, что  необходимо предпринимать в первую очередь и чего стараться избегать.

  

11-13 марта сборная команда юношей нашего колледжа принимала участие в городских соревнованиях по волейболу.

19 февраля на механическом отделении колледжа в группе 37/38 состоялся турнир по дартс, который был посвящен наступающему празднику 23 февраля.

В ходе турнира были выявлены следующие победители:
1 место – Белов Константин,
2 место – Евдокимов Николай,
3 место – Муравьев Андрей.

   

4 февраля сборная команда юношей и девушек колледжа приняла участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам.

В результате, команда юношей заняла 1 место, девушки – 4 место.

1 декабря в День борьбы со СПИДом в колледже состоялась информационная беседа с демонстрацией фильма, которую подготовили для обучающихся студенты – волонтеры ИГМА.

14 ноября прошли соревнования по баскетболу среди групп юношей колледжа.

При подведении итогов были выявлены победители:

1 место – команда группы 5/6 2 курса,

2 место – команда группы 37/38 1 курса.

Поздравляем победителей!

  

13 ноября в общежитии колледжа прошла встреча обучающихся с участковым полиции и сотрудниками Федеральной Службы наркоконтроля. Сотрудники ФСКН провели беседу со студентами о вреде курительных смесей и последствий курения спайса. Беседа носила информационно-профилактический характер.
По окончании беседы сотрудники ФСКН ответили на все интересующие вопросы обучающихся.

30 октября на механическом отделении колледжа прошли соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек.
В результате соревнований были определены победители:
– среди юношей:
1 место – Ерыкалов Дмитрий (гр. 39/40, 1 курс),
2 место – Беляшин Артем (гр. 5/6, 2 курс),
3 место – Абдурахим уулу Эргеш (гр. 5/6, 2 курс),
– среди девушек:
1 место – Никифорова Яна (гр. 41/42, 1 курс).

Поздравляем победителей!

  

24 октября классным руководителем Сафроновой О.В. и мастером Шипиловой И.Б. был проведён классный час в группе 37/38 1 курса, по профессии «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации» на тему «Алкоголь и молодёжь». В начале классного часа обучающийся группы Разорёнов А. прочитал стихотворение «Дорога, ведущая вниз». В ходе классного часа обучающиеся заслушали сообщение старосты группы Куфина И. на тему «Мифы об алкоголе», посмотрели презентацию «Подростковый алкоголизм» и видеофильм «Общее дело. Детский алкоголизм».
В заключение классного часа обучающиеся смогли проверить себя: что они знают и что не знают об алкоголе. В результате всего услышанного и прочитав высказывания известных людей о вреде алкоголя, обучающиеся пришли к выводу, что главное в их возрасте заниматься спортом и беречь здоровье.

   

16 октября прошли соревнования по волейболу среди юношей групп 1-2 курса механического отделения. В ходе соревнований были определены победители:
1 место – гр. 37/38 1-го курса,
2 место – гр. 5/6 2-го курса,
3 место – гр. 39/40 -го курса.
Поздравляем победителей соревнований!

  

9 и 10 октября прошли соревнования по осеннему кроссу. В кроссе принимали участие все группы колледжа.

При подведении итогов кросса судейской коллегией были выявлены следующие победители:
механическое отделение
в командном зачете:
1 место – команда группы 39/40, 1 курс,
2 место – команда группы 37/38, 1 курс,
1 место – команда группы 41/42, 1 курс.
в личном зачете:
1 место – Сердюк Дмитрий (гр. 39/40, 1 курс),
Никифорова Яна (гр. 41/42, 1 курс),
2 место – Наймушин Максим (гр. 37/38, 1 курс),
Галкина Анна (гр. 41/42, 1 курс),
3 место – Евдокимов Николай (гр. 45/46, 1 курс),
Шумилова Мария (гр. 41/42, 1 курс)
швейное отделение
в командном зачете:
1 место – команда группы 43/44, 1 курс,
2 место – команда группы 45/46, 1 курс,
3 место – команда группы 35, 1 курс.
в личном зачете:
1 место – Корягин Евгений (гр. 45/46, 1 курс),
Александровская Анна (гр. 33/34, 1 курс),
2 место – Игошин Евгений (гр. 45/46, 1 курс),
Наумова Юлия (гр. 43/44, 1 курс),
3 место – Степанов Павел (гр. 45/46, 1 курс),
Александрова Алена (гр. 45/46, 1 курс)

Поздравляем победителей!

   

   

21 сентября 2014 года сборная команда юношей и девушек нашего колледжа приняла участие в соревнованиях по бегу во Всероссийский день бега – «Кроссе Нации – 2014».
«Кросс Нации» – это самое масштабное по  количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревнование могут принять участие граждане всех возрастов и любым уровнем спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.
В этом году  80 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии.
«Кросс нации» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. Также в этом грандиозном по своим масштабам празднике принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов, руководители министерств и ведомств Российской Федерации.
(http://www.usmsport.ru/massovyie-sorevnovaniya/kross-nacii-2014)

18 сентября 2014 года состоялся День здоровья, который был проведен на территории парка Харинка.

В ходе мероприятия студенты соревновались по подтягиванию, отжиманию, прыжкам с места, метанию мяча в цель, прыжкам со скакалкой, бегу на 60 м, волейболу в кругу и в викторине по ЗОЖ.

В Дне здоровья приняли участие все группы колледжа.

При подведении итогов были определены победители:

1 место в командном зачете среди юношей заняла группа 25/26  3-го  курса, «Электромонтер».

1 место в командном зачете среди девушек заняла группа 41/42  1-го  курса, «Социальный работник».

Были определены победители по этапам:

Подтягивание (юноши)

1 место – группа 25/26 3 курс,

2 место – группа 39/40 1 курс,

3 место – группа 37/38 1 курс,

1 место в личном зачете – Бойков Д., группа 27/28, 3 курс

Отжимание (девушки)

1 место – группа 19/20 2 курс,

2 место – группа 33/34 1 курс,

3 место – группа 41/42 1 курс,

1 место в личном зачете – Проницына Н., группа 41/42, 1 курс

Прыжки в длину

юноши девушки
1 место – группа 27/28 3 курс 1 место – группа 19/20 2 курс
2 место – группа 25/26 3 курс 2 место – группа 23/24 3 курс, группа 35 1 курс,       группа 41/42 1 курс,группа 45/46 1курс
3 место – группа 5/6 2 курс 3 место – группа 33/34 1 курс
1 место в личном зачете -Князев В., группа 27/28, 3 курс 1 место в личном зачете -Завьялова Л., группа 19/20, 2 курс

 

Прыжки со скакалкой

юноши девушки
1 место – группа 37/38 1 курс 1 место – группа 35 1 курс
2 место – группа 27/28 3 курс 2 место – группа 21/22 3 курс, группа 33/34 1курс,
3 место – группа 39/40 1 курс 3 место –  группа 41/42 1 курс
1 место в личном зачете -Федоров В., группа 37/38, 1 курс 1 место в личном зачете -Александровская А., группа 35, 1 курс

 

Бег на 60 м

юноши девушки
1 место – группа 5/6 2 курс 1 место – группа 41/42 1  курс
2 место – группа 25/26 3 курс 2 место – группа 19/20 2 курс,группа 35 1 курс,
3 место – группа 39/40 1 курс 3 место – группа 33/34 1 курс
1 место в личном зачете -Беляшин А., группа 5/6, 2 курс 1 место в личном зачете -Никифорова Я., группа 41/42, 1 курс

 

Броски в цель

юноши девушки
1 место – группа 45/46 1 курс 1 место – группа 41/42 1  курс
2 место – группа 25/26 3 курс 2 место – группа 33/34 1 курс, группа 19/20 2 курс,
3 место – группа 39/40 1 курс 3 место –  группа 23/24 3 курс
1 место в личном зачете -Балуков М., группа 37/38, 1 курс 1 место в личном зачете -Николаева А., группа 33/34, 1 курс

 

Передача по кругу

юноши девушки
1 место – группа 27/28 3 курс 1 место – группа 41/42 1  курс
2 место – группа 39/40 1 курс 2 место – группа 23/24 3 курс,
3 место – группа 5/6 2 курс 3 место – группа 19/20 2 курс

 

Викторина «Здоровый образ жизни»

1 место – группа 33/34 1 курс,

2 место – группа 19/20 2 курс,

3 место – группа 41/42 1 курс,  группа 35 1 курс

Поздравляем наших победителей и участников соревнований!

      

    

  

    

    

17 сентября  2014 года  на базе механического отделения состоялось первенство колледжа по мини-футболу  среди юношей 1 – 3-х курсов.

По результатам первенства выявлены победители:

1 место – группа 27/28 3 курса по профессии  «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации»,

2 место – группа 39/40 1 курса по профессии «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования по отраслям»,

3 место – группа 37/38 1 курса по профессии «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации».

Поздравляем!

С 1 по 4 сентября 2014 года на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» проходила   шестая по счету Параспартакиада Ивановской области, в которой приняли участие порядка 170 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 25 муниципальных образований.

В Параспартакиаде принял участие обучающийся III курса по профессии «Социальный работник»   Титков Юрий, который занял II место в соревнованиях по армспорту и II место в соревнованиях по голболу.

  

14 мая на базе Ивановского колледжа культуры состоялось подведение итогов областного конкурса плакатов  «Молодежь против наркотиков» среди студентов профессиональных образовательных организаций.

Завьялова Людмила, студентка гр. 19/20 по специальности «Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности» была отмечена дипломом участника областного конкурса плакатов  «Молодежь против наркотиков».

16 апреля на базе спортивно-развлекательного комплекса «Олимпия»  команда колледжа приняла участие в спортивно-оздоровительном форуме «Здоровое поколение».

Студентки гр. 19/20: Ларионова Женя, Деркач Вика и Слепова Дарья  стали участницами мастер-классов  на станции «Тренажерная площадка», демонстрируя и обучая комплексам упражнений на фитболах.

Основная цель форума – формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья учащейся молодежи.

В течение 2 часов участники форума выполняли фитнес-разминку, переходили от станции к станции демонстрируя свои физические качества: быстроту, ловкость, силу, скоростно-силовые качества, и прикладные навыки по сборке и разборке автомата, преодолении полосы препятствий, скалолазании. Ребята познакомились с альтернативными видами спорта, которые можно использовать на уроках по физической культуре: бадминтон, настольный теннис,  русская лапта, гандбол, конькобежный спорт, хоккей  и т.п.

Море позитива, добрых улыбок, разнообразие видов спорта и физических упражнений, зажигательная музыка останутся  в памяти ребят надолго.

 

 

19 октября курсанты военно-спортивного клуба «Патриот» приняли участие в областных соревнованиях по пейнтболу среди допризывной молодежи Ивановской области.

Соревнования  проходили на аэродроме ДОСААФ «Ясюниха» Ивановского района.

С 14 по 18 октября в колледже была проведена «Неделя здоровья» – соревнования по спортивным и подвижным играм, прыжкам в высоту.

В соревнованиях по футболу среди групп юношей победителем стала команда группы 5/6 1 курса.

В соревнованиях по волейболу среди групп юношей победителем стала команда группы 5/6 1 курса, среди девушек – команда группы 29/30 1 курс.

В соревнованиях по прыжкам в высоту победителями стали:
1 место – Иванков Алексей (гр. 27/28 2 курс), 2 место – Коростылев Сергей (гр. 15/16 3 курс), 3 место – Родин Юрий (гр. 5/6 1 курс).

В соревнованиях по баскетболу победителе стала команда группы 5/6 1 курса.

В последний день Недели здоровья были проведены соревнования «Веселые старты», где в упорной борьбе победителем стала команда группы 19/20 1 курс.

22 сентября сборная команда колледжа приняла участие в соревнованиях по бегу «Кросс Нации – 2013».

На дистанции 1000 м отличился Беляшин Артем (гр. 5/6 1 курс), который занял 7 место.

 

14 сентября 2013 года сборная команда нашего колледжа приняла участие в традиционном культурно-спортивном празднике «Ситцевая верста».
Он проходит уже в пятый раз на ивановской земле. Последние два года праздник проходит в парке им. В. Я. Степанова.

Из нашей команды отличились Бойков Дмитрий и Епишев Михаил.

По итогам проведения спортивных мероприятий и областной спартакиады учащихся и сотрудников учреждений начального и среднего  (ступень НПО) профессионального образования за 2012-2013 учебный год сборными командами колледжа были продемонстрированы высокие показатели:
– юноши – 1 место,
– девушки – 3 место.
Молодцы! Так держать!