Центр обучения на территории Ивановской области по компетенции “Социальная работа”

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ


Постановление Правительства РФ от 13 марта 2021 г. N 369 “О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта “Содействие занятости” национального проекта “Демография” (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 27 мая 2021 г. N 800 “О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года” (с изменениями и дополнениями)

Приказ от 26.07.2021 № 23.07.2021-1 Об утверждении актуального перечня компетенций для организации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Приказ от 26.07.2021 № 26.07.2021-6 Приказ  об утверждения перечня центров обучения


Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции R63 Социальная работа

В ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности» завершилось обучение по основной программе  профессионального обучения  по  должности 26527 Социальный работник по программе переподготовки с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции R63 Социальная работа для отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта “Содействие занятости” национального проекта “Демография».

Цель программы — содействие занятости отдельных категорий граждан путем приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Ведущими преподавателями программ стали высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения Ивановского колледжа легкой промышленности. Занятия проходили в лаборатории, оборудованных по стандартам WorldSkills Russia.

В ходе обучения слушатели изучили теоретический материал, приобрели дополнительные профессиональные навыки и новый практический опыт. Итоговая аттестация состоялась в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills  Russia  на площадке ЦПДЭ по компетенции Социальная работа.

По окончании обучения слушатели получили свидетельства  о профессии рабочего, должности служащего, , а также Skills-паспорт.