Художественно-эстетический клуб «Hand – made»

  • «Пасхальный кролик»

    В апреле  2022г. в общежитии ИКЛП в рамках работы клуба по художественно-эстетическому развитию «Hend made» состоялся мастер класс  «Пасхальный кролик».   

    Студенты узнали откуда взялся «Пасхальный кролик» и что он символизирует.   На мастер классе ребята изготовили сувенирную упаковку для пасхального яйца в виде Зайчика.  Зайчик представляет собой разновидность куклы-мотанки изготовленной из кусочка ткани и ниток, без использования иглы. Такая оригинальная упаковка превратит пасхальное  яйцо, конфету или небольшой подарок в милый сувенир, который порадует  друзей и близких.  

             Работа в данном направлении будет продолжаться.

  • Мастер-класс “Веер”

    Точное время возникновения веера определить, наверное, невозможно. Большинство авторов, пишущих о веере, предполагают, что жара и мухи заставили когда-то древнего человека обмахиваться веткой дерева, большим листом растения или пучком перьев – так и появилась сама идея веера. В давние времена веер был большим по размеру, и его назвали “опахало”. В настоящее время веер используется и для декора помещений.

    Такой веер может сделать каждый, если есть под рукой пластиковые вилки и шелковая декоративная лента.

    В этом нет ничего сложного. Вот и мы со студентами решили украсить комнату досуга таким веером.

    Нам понадобились вилки пластиковые, декоративные ленты, клей пистолет и паетки.

    Вот такая красота у нас получилась!

  • Мастер класс «Игольница «Сердце»

    Игольница «Сердце» – работа выполнена из гобелена, декорирована бисером, бусинками.

    Данный мастер класс проводился исключительно для мальчиков, проживающих в общежитии, которые готовили подарки девочкам на 8 марта.

    Как же трудно было мальчишкам справится с этой задачей, но они не опускали руки и сделали все очень аккуратно.  Все изделия выполнены без машинки, а обычной иголкой и нитками.

    Девочкам было приятно получить в качестве поздравления на 8 марта, маленький подарок в виде сердечка.

  • Выставка «С Новым годом!»

    В декабре 2021 г. в общежитии ОГБПОУ «ИКЛП» начал свою работу клуб по художественно-эстетическому развитию «Hand made».

    Цель клубной работы – организация общественно-полезной досуговой деятельности учащихся проживающих в общежитии, вовлечение учащихся в активную творческую деятельность.

    На занятиях в декабре 2021 года студенты познакомились с базовыми навыками вязания крючком, отрабатывали их на вязании новогодних шариков и игрушек, проявили творческую активность в оформлении своих изделий. Для многих ребят это был первый опыт вязания крючком, который потребовал терпения и упорства. Результатом проделанной работы стала выставка «С Новым Годом!»

    Работа в данном направлении будет продолжаться.