“Есть такая профессия – Родину защищать”

Именно под этим девизом проходит всероссийская информационно-агитационная акция по привлечению выпускников школ и колледжей к поступлению в военные учебные заведения. Акция приурочена к предстоящему празднику – Дню защитника Отечества и направлена на популяризацию военной службы. Мероприятие, которое посетили студенты групп 4/12, 3/1 и 2/1 в сопровождении зав.отделением  Гуркиной Л.В. состоялось 16 февраля 2023 года в стенах Областного военкомата. Зал был полон.

Перед ребятами выступили представители военных учебных заведений из Ярославля, Костромы, Твери, Смоленска, Санкт-Петербурга и Тюмени. Они рассказали о специальностях  и о правилах приема.  Для гостей встречи бойцы ОМОН «Спарта» организовали в фойе здания показ стрелкового оружия, специальной техники и экипировки военнослужащих спецподразделений Росгвардии.

            Одним из сильных эмоциональных моментов было вручение Орденов Мужества. Один из которых был вручен матери погибшего. Посмертно. На глазах большинства присутствующих в этот момент навернулись слезы.

Возможно кто то из выпускников нашего колледжа в дальнейшем свяжет свою жизнь с защитой мирного населения и будет гордо повторять фразу “Есть такая профессия – Родину защищать”.