Волонтеры в ОБУЗ “Комплексный центр социального обслуживания населения по г.о. Кохма и Ивановского муниципального района

1 марта, в Международный день кошек получатели социальных услуг отделения временного проживания ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Жил да был черный кот…». В подготовке и проведении мероприятия приняли участие и студенты группы 2/2 “Социальный работник”.

В процессе проведения мероприятия использовались различные технологии работы с пожилыми людьми: анималотерапия, мульттерапия, арттерапия. Студентки – волонтеры и участники мероприятия раскрашивали «раскраски-антистресс» с изображением кошек, помогающие расслабиться и снять напряжение, посетили выставку «Мордочка, хвост, четыре лапы» (фото получателей социальных услуг с домашними питомцами, их творческие работы). Также пожилые люди смогли приготовить и продегустировать салат под названием «Котенок». В завершении мероприятия организован просмотр мультфильма «Котенок по имени Гав».