Воспитанники военно-спортивного клуба «Юный патриот» приняли участие в беседе по профилактики идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде в формате круглого стола

В целях профилактики идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде 25 января 2022 года в Ивановском доме национальностей при участии представителей Комитета молодежной политики физической культуры и спорта Администрации города Иваново прошла беседа в рамках круглого стола.

Воспитанники военно-спортивного клуба «Юный патриот» – студенты группы 2/1 по профессии «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации» Рыжов А.Е., Доброходов А.Д., Куприн Н.А. под руководством преподавателя ОБЖ Каримова С.Ш., приняли участие в данной беседе.

Мероприятие было приурочено ко Дню российского студенчества и посвящено вопросам профилактики терроризма и экстремизма, гражданского сознания в современной молодёжной среде.

Приглашённые на мероприятие эксперты отметили, что крайне важно проводить информационную профилактику терроризма и экстремизма среди молодёжи, а особенно студенчества, так как это социально незащищенная группа населения.

В конце заседания круглого стола были подведены итоги и отмечено, что патриотическое воспитание молодежи является важнейшим направлением органов государственной власти в формировании патриотического сознания населения, как одного из факторов единения нации и формирования национальной идеи.