Всероссийский петровский урок

С 22 по 24 сентября 2021 года в  группе 1 курса по профессии «Социальный работник» и в  группах 2 курса по специальностям «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и  «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)», также в группах 2 курса по профессиям «Электромонтер  охранно-пожарной сигнализации» и «Социальный работник» был проведён Всероссийский петровский урок приуроченном к 350-летию со дня рождения Петра I.

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций и молодежи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

В начале урока студенты просмотрели видеоматериал о создании Академии наук и заслугах Петра I представленный на официальном сайте https://petr.fedcdo.ru/. Основная часть урока прошла в формате интеллектуальной игры, в ходе которой учащиеся отвечали на вопросы, связанные с деятельностью Петра I и развитием российской науки. Многие студенты, заинтересовавшись идеей проведения урока в таком формате и разместили у себя на страницах в социальных сетях фотографии с хэштегом #Петровскийурок.