Встреча-дискуссия для молодежи «Семья в современном мире»

19 апреля 2017 г. в рамках рабочей группы «По вопросам укрепления основ семьи и пропаганды семейных ценностей в Ивановской области» Отделом по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии в Ивановском Доме национальностей состоялась встреча-дискуссия для молодежи «Семья в современном мире». Студенты колледжа по профессии “Социальный работник”, участники волонтерского движения “Доброе сердце” приняли участие в мероприятии.

В качестве экспертов на мероприятии выступили: клирик Иваново-Вознесенской епархии, церковный публицист и миссионер иеромонах Макарий, психолог Ивановской областной общественной организации “Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности “КОЛЫБЕЛЬ Н. Батунова, заместитель директора Центральной универсальной научной библиотеки В. Винокурова и заместитель начальника Комитета Ивановской области ЗАГС Н. Жукова.
Главными темами для обсуждения стали вопросы социальных ролей в семье (гендерные факторы и системы ролевых установок), нетрадиционные семьи в нашей стране и столкновение разных культур в одной семье. Кроме того, были затронуты вопросы сознательной бездетности, отсутствия детей и роли государства в создании и сохранении традиционных семейных ценностей.