ГОРОДСКОЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ДОРОГА ЖИЗНИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

27 января – это особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. В этот день исполнилось  79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, которая продолжалась 872 дня

          В преддверии этой даты в городе Иваново был объявлен традиционный конкурс творческих работ «Дорога жизни». В 2023 году конкурс проводился в новом формате и участникам предлагалось подготовить творческие работы, выполненные в технологии «лэпбук». На конкурс было представлено 60 работ учащихся учреждений общего и дополнительного образования, а также студентов профессиональных образовательных организаций.
Организатором данного мероприятия стал центр гражданского и патриотического воспитания «Высота» при поддержке управления образования и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново.
           До начала церемонии подведения итогов участники и гости смогли погрузиться в интерактивную композицию, посвященную жителям северной столицы, посетить выставку и пообщаться с жителями блокадного Ленинграда – почетными гостями вечера Лидией Георгиевной Суховой, Татьяной Николаевной Миловановой и Романом Владимировичем Филипповым.
            По итогам конкурса студенки нашего колледжа из группы 2/11 Вишленкова Виктория и Екатерина Фоменко  были награждены  сертификатом, а их творческий руководитель – Привезенцева Ирина Витальевна  благодарностью за подготовку участников