«Готов к труду и обороне» (ГТО)

18 – 19 Мая прошел летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Ивановской области.

Фестиваль проводится с целью популяризации возрожденного комплекса ГТО среди студентов и повышения уровня физической подготовленности молодежи. Каждый колледж представлен командой в составе восьми человек. Это  студенты, отнесенные к VI и V возрастной ступени ВФСК ГТО, а также участники, прошедшие регистрацию на Всероссийском сайте www.gto.ru.

Спортивное мероприятие проходило на территории ивановских вузов, спортивных школ областного центра и стадионе «Спартак», а также спортивного клуба «World class». В программе фестиваля: плавание на дистанции 50 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на разные дистанции, метание спортивного снаряда разных весов и другие.

По результатам испытаний участники фестиваля  по сумме многоборья видов испытаний были подведены итоги в личном первенстве среди девушек, юношей, а также было определено командное первенство среди колледжей.

Наша команда заняла 4-ое место.