Демоэкзамен по стандартам Worldskills Russia

ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности» стал одним  из центров проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенции Социальная работа.

Основная идея демоэкзамена в том, чтобы студенты не только на бумаге и словах, но и на практике продемонстрировали знания, полученные за время обучения в колледже.

27 и 28 декабря 2021 года в ОГБПОУ «ИКЛП»  прошел демоэкзамен в качестве промежуточной аттестации по компетенции Социальная работа. Студенты 3 курса по профессии 39.01.01 Социальный работник успешно продемонстрировали свои профессиональные умения и навыки. Для сдачи демоэкзамена конкурсанты определяли потребность в  социальных услугах, составляли подробную консультацию для получателя социальных услуг и определяли формы социального обслуживания и виды социальных услуг в зависимости от нуждаемости, обратившегося гражданина.

По результатам демонстрационного экзамена каждый участник получил Skills Passport (паспорт компетенции). Паспорт компетенций – электронный документ, формируемый по итогам демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, отражающий уровень владения практическими навыками. Skills Passport наглядно раскрывает уровень освоения компетенции Ворлдскиллс в разрезе практических навыков. Работы оцениваются  баллами согласно стандартам WorldSkills (максимальный балл – 100). В дальнейшем, при трудоустройстве, выпускник с высоким баллом, заработанном на демонстрационном экзамене, имеет больше шансов получить выгодное приглашение на работу.