Диктант по общественному здоровью

С 21 по 24 декабря Минздрав РФ провёл Всероссийский онлайн-диктант по общественному здоровью, в котором приняли участие около 100 студентов, а также преподаватели нашего колледжа.

Забота о здоровье является важной необходимостью для каждого человека. Чем больше мы знаем о принципах здорового образа жизни, профилактике заболеваний, тем больше у нас шансов прожить долгую и счастливую жизнь.

Всероссийский диктант по общественному здоровью был создан с образовательной целью, организован и проведён Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Укрепления общественного здоровья» национального проекта «Демография» и в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди всех групп населения.

Задание включало 50 вопросов, ответы на которые нужно было дать в течении 60-ти минут.

Задания были разбиты на блоки по темам:

– COVID-19, грипп и ОРЗ;

– Здоровый образ жизни;

– Хронические неинфекционные заболевания;

– Диспансеризация;

– Организация медицинской помощи.

Практически все участники от нашего колледжа получили дипломы I-II-III степени, а лучшие из них, получившие диплом I степени, в первые 12 часов от начала диктанта стали обладателями специальных подарочных наборов — бокс «Здоровое Просвещение», в который вошли актуальные пособия по здоровому образу жизни.

Дипломы можно посмотреть в разделе: Наши достижения