Единый день открытых дверей

22 октября в ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности», участника федерального проекта «Профессионалитет» прошёл единый день открытых дверей.

Наш колледж широко открыл двери перед будущими абитуриентами, чтобы не только рассказать, но и показать… показать этот мир удивительных профессий и специальностей Профессионалитета!

Потенциальные абитуриенты узнали о перспективах Федерального  проекта «Профессионалитета», посетили мастерские и учебные аудитории, в которых приняли участие в мастер-классах и профессиональных пробах под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения. Учащимся продемонстрировали коллекции одежды, разработанные студентами: «Русский Манчестер», «Льняной шик», «Рождество в провинции».

Перед будущими абитуриентами выступили выпускники 2022 года по специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», которые рассказали о своем трудном, долгом пути в специальность технолог-конструктор и о начале своей трудовой деятельности на одном из больших предприятий г. Иваново и Ивановской области ООО «ГУП Бисер», специализирующихся на производстве спецодежды.