Курсы повышения квалификации мастеров производственного обучения по программе «Дизайн одежды» в рамках подготовки к региональному чемпионату WSR

На базе ресурсного центра легкой промышленности с 27.11.2015 г. проходят курсы повышения квалификации мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин по программе «Дизайн одежды» в рамках подготовки к региональному чемпионату WSR.

На курсы зачислены 12 слушателей из профессиональных образовательных организаций Ивановской и Владимирской области. Обучение проводится методом погружения, слушатели выступают в качестве экспертов и участников конкурса.
По итогам выполнения конкурсных заданий проведен самоанализ выполненных изделий, дана экспертная оценка, проведена рефлексия.
Слушатели курсов, выступающие в роли экспертов, обратили внимание на соблюдение техники безопасности при выполнении конкурсных работ, на единство требований к маркировке лекал, выполнению спецификации на больших деталях лекал, необходимость нанесения на детали кроя контрольных знаков, рассечек.
Слушатели курсов, выступающие в роли конкурсантов, по результатам рефлексии отметили, что необходимо приближать условия подготовки студентов к требованиям технических регламентов WSR и детальной проработки технического задания конкурса.