Международный день детского телефона доверия

17 мая в сквере у памятника Якову Гарелину состоялось традиционная массовая акция, посвященная Международному дню детского телефона доверия, организованная Департаментом социальной защиты населения Ивановской области, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ивановской области и Центром психолого-педагогической помощи семье и детям.

Участники акции увидели необычную театральную постановку с участием ростовых кукол; поучаствовали в зажигательном танцевальном флеш-мобе, организованном воспитанниками Ивановского специального (коррекционного) детского дома «Радуга».
Интерактивные информационные площадки, действовавшие в рамках информационной ярмарки, позволили участникам твердо выучить номер детского телефона доверия — 8 800 2000 122, обратившись на который можно решить самые острые проблемы.
Организаторам в проведении мероприятия оказали помощь волонтеры нашего колледжа, обучающиеся 1 и 2 курсов по профессии «Социальный работник» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию ОПС”.