Мотивирующий цифровой урок о воспитании олимпийского характера для достижения успеха во всех сферах «Стать чемпионом»

12.12.2022 классным руководителем группы 2/11 обучающимся по специальности 54.02.02 Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности Лапакас Марией Александровной был проведен в онлайн формате цифровой урок. Урок способствует воспитанию у подростков силы воли и упорства в достижении цели – того, что в народе называют олимпийским характером, чтобы они достигали успехов в любой сфере деятельности.

Урок создан на основе мотивирующего документально-постановочного фильма «Стать чемпионом». Герои – российские спортсмены, олимпийские чемпионы 2012 года: синхронистка Анжелика Тиманина, боксер Егор Мехонцев и бегунья Мария Савинова.

Фильм «говорит» про ценность реализации своего таланта и верность выбранному пути, про собранность и точность действия, про воспитание в себе «чемпиона» и стойкий характер, присущий российским людям, о том, какой ценой дается победа в любом деле, и какие качества ведут к успеху, чем бы ты не занялся.

Студенты, поучаствовавший в тестовом уроке, подметили, что «главное, с желанием подходить к делу и не забывать про усердие» – не можем не согласиться, все именно так. Кроме того, данный подход применим к любой сфере нашей жизни, а не только к спорту.