Образовательный форум «PRO Искусство»

Студентки третьего курса специальностей 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий и 54.02.03 Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности ОГБПОУ «ИКЛП» стали участницами образовательного форума«PRO искусство», на котором лучшие специалисты Российского общества «Знания» рассказали обо всех самых актуальных аспектах мира искусства и поделились своим опытом работы в творческой сфере.

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста.

В чем сходство между искусством и творчеством? А существует ли талант?

Об этом узнали наши студентки 3 декабря 2021 года на форуме, спикерами которого были известные художники, актеры, искусствоведы, хореографы и режиссеры. День получился очень насыщенным – интерактивные лекции, панельные дискуссии, интересные мастер-классы. Девочки узнали 10 причин, чтобы начать изучать искусство; 6 основных способов для поиска оригинальных решений. Поняли, что мода – это сочетание  искусства и индустрии и что существует тесная связь между искусством и рекламой. Было очень интересно!