Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии моды»

С 28 марта по 4 апреля 2022 года на базе СПб ГБ ПОУ «Колледж Петербургской моды» прошли Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии моды» возрастной категории 16-22 года.

Конкурсанты из 51 регионов были разделены на 2 потока и работали в две смены. В рамках выполнения конкурсного задания участники выполнили 4 модуля: Технический рисунок; Макетирование; Конструирование, моделирование и изготовление комплекта лекал женского жакета; Изготовление съемной отделочной детали женской одежды, общей продолжительностью 10,5 часов.

Оценивали работы участников эксперты-компатриоты и независимые сертифицированные эксперты (супервайзеры).

Ивановскую область  и наш колледж на этом чемпионате представляли  Сорокина Виктория  студентка IV курса специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий и эксперт-компатриот Краскова А.Ю., преподаватель ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности».
        Виктория  успешно справилась со всеми модулями и уложилась в норму времени.
        Итоги Отборочных соревнований будут известны после завершения соревнований по всем компетенциям. Пять конкурсантов, набравших наибольшие баллы, выйдут в Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в сентябре 2022 года в г. Саранск, Республика Мордовия.