Отборочные соревнования для участия в финале X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Отборочные соревнования для участия в финале X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходили на базе ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» в течение трех дней:

12 апреля С-1 – организационный день; Торжественная церемония открытия Отборочных соревнований для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Социальная работа».

13 апреля С1 – соревновательный день. Участникам необходимо будет выполнить два профессиональных модуля. Задание 1 модуля заключается в демонстрации умений участника подготовить консультацию для гражданина, обратившегося за социальной помощью. При выполнении заданий второго модуля конкурсантам необходимо собрать из представленного видеоролика и заданного кейса первичную информацию о гражданине, который обратился в организацию социального обслуживания за получением социальных услуг и заполнить требуемую в рамках конкурсного задания профессиональную документацию по сопровождению получателя социальных услуг.

14 апреля С+1 – заключительный день, подведение итогов.

Ивановскую область на данных соревнованиях представляла Смирнова Диана, студентка группы 2/2, II курса по профессии 39.01.01 Социальная работа и преподаватель Манохина Светлана Николаевна