ПРОФОРИЕНТАЦИЯ – ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

С 15 по 19 января 2024 года в Ивановском колледже легкой промышленности в рамках профориентационной работы в учебном корпусе по адресу пр. Строителей, 124 организованы мероприятия для учащихся школ № 56 (Калачикова Л.В.), № 17 (Копылова В.А., Виремейко Е.С), № 20 (Архипова В.Г), № 19 (Давлетбаева С.В).

В рамках данных мероприятий колледж посетило более 40 учащихся 8-9 классов. Педагоги и студенты колледжа провели довели информацию по специальностям и профессиям, набор по которым будет осуществляться в 2024-2025 учебном году. Школьники узнали о таких профессиях и специальностях как «Социальная работа», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности», «Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности», «Оператор вязально-швейного оборудования», «Оператор швейного оборудования».

 Учащиеся школ так же познакомились с мастерскими колледжа, посетили кабинет ОБЖ, в котором представлена военная атрибутика, оформленный силами участников ВСК «Патриот».

Студентки выпускной группы «Социальный работник» показали азы техники ухода за пожилыми людьми на манекене, рассказали о будущих перспективах данной специальности, о возможности целевого обучения в нашем колледже.

Будущие операторы швейного оборудования рассказали о привилегиях данной профессии. Проинформировали о возможности заключения целевых договоров в рамках  Федеральной образовательной программы «Профессионалитет»  и  дальнейшей работе на крупных предприятиях Ивановской области.

Об особенностях своей профессии, о прохождении практики и возможности карьерного роста рассказали студенты, обучающиеся по специальности “Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования». Со школьниками был проведен практический интерактив, в котором гости приняли активное участие.

Педагоги колледжа рассказали о волонтерских движениях, спортивных кружках и клубам по интересам в нашем колледже.

Надеемся на продолжение сотрудничества.