Работа  приемной комиссии

Приемная комиссия Ивановского колледжа легкой промышленности проводит активную работу по консультации и приему документов от заинтересованных в поступлении абитуриентов по ряду образовательных программ, предложенных колледжем. Особый интерес в этом году вызывает программа «Конструирование, моделирование и технология производства изделий легкой промышленности», которая входит в федеральный проект «Профессионалитет». Новая программа в полной мере обеспечивает практико-ориентированную подготовку квалифицированных кадров и имеет главной целью максимально приблизить условия подготовки обучающихся колледжа к реальным условиям производства лёгкой промышленности на ведущих текстильных предприятиях города и области.

Срок обучения составляет всего 2 года 10 месяцев. Сокращение времени обучения обусловлено стремлением обеспечить будущих специалистов среднего звена знаниями и практическим опытом, с которыми они без труда смогут трудоустроиться на предприятия, которые являются стратегическими партнерами федерального проекта «Профессионалитет» и заинтересованы в адресной подготовке кадров.

На сегодняшний день (15.07.22) в приемную комиссию поступило 31 заявление от абитуриентов, желающих обучаться по новой программе. Интерес к данной специальности проявляют не только абитуриенты, которым интересна практическая ориентация программы на взаимодействие с текстильными предприятиями, но и творческие молодые люди, стремящиеся реализовать себя как дизайнеры одежды, создающие модные коллекции. Колледж легкой промышленности активно поддерживает творческих студентов, а преподаватели и мастера помогают молодым дизайнерам реализовать такие проекты в рамках дипломных работ выпускников.

В этом году на защите дипломных работ была представлена коллекция одежды «Русский Манчестер», выполненная творческим коллективом студентов специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Известно, что словосочетание «Русский Манчестер» много лет закрепилось за городом Иваново, так как подобно английскому Манчестеру, наш город является центром текстильной промышленности страны. Авторы коллекции в дипломном проекте отразили свое видение многогранной истории Иваново, вдохновляясь образами революционного времени первой четверти XX века, которые являются знаковыми для города. Каждая модель коллекции детально продуманна и грамотно организована с позиции композиционного строя костюма и применения современных методов конструктивного моделирования. Основные материалы, использованные в коллекции – хлопчатобумажные ткани, напоминающие знаменитые Ивановские ситцы, сочетаются в коллекции с современными текстильными материалами и фурнитурой.  Таким образом, в коллекции исторические образы показаны через призму современности.

Подать заявление на программу «Конструирование, моделирование и технология производства изделий легкой промышленности» можно в приемной комиссии Колледжа легкой промышленности по адресу ул. Красных Зорь, дом 23. Проконсультироваться по вопросам поступления можно по телефону: +7 (4932) 33-99-38, 89508893560 и 89508893561 или отправить письмо на электронную почту: priem@iklp.ru.