Региональный чемпионат WorldSkills Russia Ивановской области

17 февраля 2020 года состоялось открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области. Это конкурс профессионального мастерства, в котором принимают участие лучшие из лучших по 32 компетенциям. Более 200 конкурсантов из разных городов будут соревноваться на различных площадках Чемпионата при участии 283 экспертов.

В Ивановском колледже легкой промышленности начала работать площадка V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области по компетенции «Технологии моды». В соревнованиях данной компетенции 7 конкурсантов – студентов из города Иванова и городов Ивановской области: г.Шуя, г.Кинешма, г.Южа, г.Родники, г.Тейково.  Их работу оценивают 7 экспертов.

В первый день соревнований с участниками проведены инструктажи по ОТиТБ, ознакомление с правилами проведения чемпионата, совещание экспертного сообщества, а также жеребьевка конкурсантов.

Второй день для конкурсантов начался с обсуждения конкурсных заданий, знакомства с оборудованием конкурсной площадки, изучения конкурсной документации.

Конкурсантам предстоит выполнить различные модули, по которым эксперты вынесут соответствующее оценивание.

Пожелаем всем участникам успехов и удачи!