Тематический час на тему: «135 лет со дня рождения ученого, авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева (1888-1972)»

10.11.2023 г. преподаватели Пимкова Т.А. и Герасимова С.В. провели тематический классный час на тему: «135 лет со дня рождения ученого, авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева (1888-1972)»   в группе 4/12 МиТЭПО(по отраслям).Студенты познакомились с историей авиации и узнали много интересного о знаменитом авиаконструкторе А.Н Туполеве.

       А.Н. Туполев оставил заметный след в истории авиации: 78 мировых рекордов и 28 уникальных перелетов было установлено и совершено на самолетах, созданных одним из самых талантливых авиационных инженеров и конструкторов прошлого столетия. Под его руководством за почти пятидесятилетнюю творческую деятельность было сконструировано более 120 самолетов самых разнообразных типов, 70 из которых выпускались серийно. Среди них были истребители и бомбардировщики, морские торпедоносцы и штурмовики, планеры и пассажирские лайнеры.

       Во второй части мероприятия был проведен турнир «Молодых конструкторов». Группу разделили на две команды. Ребятам было предложено задание на выявление неполадок в работе швейной машины. Турнир прошел в оживленной форме. Студенты, приняли активное участие по решению предлагаемых ситуаций, сообща пытались выявить причины неполадок в работе оборудования, используя знания приобретенные на уроках проф.предметов.