Торжественное открытие II Регионального чемпионата “Молодые профессионалы – 2017” (WorldSkills Russia) Ивановской области

20 февраля в Ивановском колледже сферы и услуг состоялось открытие II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области. Участников Чемпионата приветствовали начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, депутат Ивановской областной Думы, председатель комиссии по образованию Игорь Светушков, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Алексей Жбанов.

Соревнования будут проходить по 17 компетенциям. От Ивановского колледжа легкой промышленности в чемпионате в компетенции “Технология моды” принимает участие студентка 3 курса по специальности “Конструирование, моделирование и технология швейных изделий”, Николаева Лидия, и эксперт – преподаватель Краскова Алла Юрьевна.
В региональном чемпионате примут участие более 280 студентов и экспертов из профессиональных образовательных организаций Ивановской области, а также из Санкт-Петербурга, Москвы, Вологодской, Костромской, Смоленской областей, Республик Чувашия и Татарстан.