Фотоконкурс «В объективе – мой любимый город»

Борискина Анастасия, студентка  ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности» группа 3/11 по специальности «Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности» принимала участие в фотоконкурсе «В объективе – мой любимый город» для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ г. Иванова и Ивановской области.

Фотоконкурс был посвящен 150-летию города Иваново и  проводился по следующим номинациям:

1. «Родной мой сердцу уголок»  – фотографии природных уголков, уникальных зданий, любимых мест отдыха в городе Иваново;

2. «Горжусь историческим прошлым своего города» – фотографии достопримечательностей, памятников истории, исторических мест города Иванова, интересных людей, музеев.

Пейзажная фотография один из самых популярных и обворожительных жанров современной фотографии. Многих фотографов увлекает этот вид, побуждая отправляться в путешествия на поиски приключений и невероятных пейзажей, созданных самой природой. Сколько бы фотографов не увлекалось, и не снимали в этом интереснейшем жанре, у всех и у каждого в отдельности получаются всегда свои уникальные кадры. 

Конкурсная работа Анастасии называется «Весна на Ухтохме». Вот как она ее описывает: «Ухтохма – речушка небольшая, но с характером: лесистая, быстрая, перекатистая, имеет небольшие плесы и мелкие разливы. Узкая вначале, Ухтохма сильно петляет, а в весеннее половодье течение мощное. Похоже, именно в это время она вспоминает, что в старину была широкой многоводной рекой, по которой ходили суда, и проявляет свой характер. Наверное, за сложность натуры во время весенних паводков и смену настроения она особо мной любима».

Это не первое участие  Борискиной Анастасии в фотоконкурсах. В 2020 году она стала победителем I Всероссийского конкурса фотографического искусства «Молодой фотограф года» в номинации «Сельский пейзаж». Желаем Анастасии огромных успехов в этом интересном и творческом деле, удачных, красивых и  высокохудожественных кадров! Прорывов и достижений, а также всегда положительных оценок снимков и признания заслуг как автора и художника, ведь фотография — это искусство, которое требует художественного взгляда!