Трудоустройство

Студенты групп 0/1 и 0/2 по профессии «Швея» проходили производственную практику на ПАО Швейная фирма «Айвенго» — социальном партнере колледжа. Студенты выполняли операции по изготовлению мужских костюмов. За время прохождения учебной практики ими были освоены операции узловой обработки прорезных карманов, воротника, операции по заготовке мелких деталей, рукавов пиджака, операции по обработке края борта и ВТО пиджака, соединения боковых и шаговых срезов брюк, обработки верхнего среза брюк поясом и обработки застежки брюк, окончательное ВТО изделия.

Студенты групп 0/1 и 0/2 по профессии «Швея» проходят производственную практику на швейном предприятии ОАО «Полет» — социальном партнере колледжа: в подготовительном цехе по подбору материалов, в раскройном цехе по комплектовке деталей кроя, в экспериментальном цехе по изготовлению спортивных куполов парашюта, в пошивочном цехе – выполнение различных операций по изготовлению куполов и рюкзаков парашюта, в отделе качества по проверке качества готовой продукции.

Благодарность от ОАО “Айвенго”

Благодарность от ОАО “Полет”

Студенты группы 43/44 по профессии “Швея” проходят производственную практику на швейном предприятии ОАО “Полет” –  социальном партнере колледжа.

  

1 ноября  обучающиеся группы 43/44 по профессии Швея вместе с мастером группы, Кравцевия Т.А., и классным руководителем – Пановой Л.Ю., посетили с экскурсией ОАО Ивановский парашютный завод «Полет». В ходе экскурсии обучающиеся познакомились с работой предприятия и основными этапами производства парашютов.

  

 

24 июня в колледже прошла Ярмарка вакансий для выпускников швейного отделения. На Ярмарке присутствовали представители швейных предприятий различных форм собственности: ОАО «Швейная фирма «Айвенго», ОАО «Полет», ЧП Червова.

Открыла встречу  с выпускниками Грошева Татьяна Борисовна – заместитель начальника отдела по трудоустройству ЦЗН г. Иванова, она рассказала о программах для выпускников образовательных учреждений, которые проводит Центр занятости населения.  Татьяна Юрьевна  (представитель ОАО «Швейная фирма «Айвенго») и Ольга Васильевна (ОАО «Полет») рассказали о своих предприятиях, условиях работы, социальных гарантиях для работников.  Представитель частного бизнеса предложил работу для выпускников группы по профессии Швея. Ребята с интересом прослушали информацию, после организационной части частным порядком выясняли  конкретно их интересующие вопросы с работодателями.

  

В рамках социального партнерства  студенты нашего колледжа сшили сценические костюмы для  ансамбля  «Добрица»  Ивановского  колледжа  культуры.

В настоящее время студенты 4 курса профессии  «Закройщик»  и 3 курса «Электромонтер  по ремонту и обслуживанию электрооборудования» проходят производственное обучение на швейной фирме «Айвенго». Девушки на потоке  шьют школьную форму, осваивая современные технологии и оборудование, а юноши приобретают навыки ремонта электрооборудования.