Психологические тренинги для студентов «СПИД – зона опасности!»

Ежегодно 1 декабря люди всего мира объединяют усилия по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей планете. В 2021 году этот день проводился под лозунгом «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемию». 

В декабре  2021 года в  ОГБПОУ «ИКЛП» под руководством психолога коллежа Петровской С.Г.  прошли  психологические тренинги для студентов            1 курсов «СПИД – зона опасности!», приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель данных тренингов – формирование у подростков представления о ВИЧ инфекции, потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свое здоровье.

В ходе тренингов  учащиеся узнали об отличии понятий ВИЧ от СПИДа, симптомах проявления ВИЧ инфекции, способов выявления и путях ее передачи. Через игровые формы работы ребятам рассказали о «коварстве» этой болезни и по итогам проведенной работы у студентов сформировалось представление о данной инфекции.

Подобные занятия являются частью воспитательных мероприятий ОГБПОУ «ИКЛП» и направлены на профилактику негативных явлений в молодежной среде. Работа в данном направлении будет продолжаться.