Всероссийская  школа-конференция молодых ученых  «ДНИ НАУКИ В ИГХТУ»

Студенты III и IV  курсов по специальности 54.02.04 Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности под руководством преподавателя технологии колорирования текстильных изделий Сониной О.Н. уже традиционно приняли участие Всероссийской школе-конференции молодых ученых «ДНИ НАУКИ В ИГХТУ», проходившей 25-30 апреля на базе Ивановского государственного химико-технологического университета. 

В этом году для участия в конференции было подано 614 докладов участники как из ИГХТУ, так и других образовательных и научных организаций России и зарубежья. Конференция проходила в формате 30 секций и круглых столов в рамках 4 приоритетных научных направлений университета.

Наши студенты 28 апреля 2022 года  приняли участие в работе круглого стола «Химическая технология волокнистых материалов», выступив наравне со студентами и магистрантами кафедры ХТВМ. 

Призовым 2 местом было отмечено выступление Сандалова Ани (гр. 3-11), представившей результаты слаженной работы всей группы над темой по оценке колористических возможностей прямых красителей при окрашивании х/б ткани.  Дипломами «Первые шаги в науку» были отмечена доклады Тесленко Вики, Тимкиной Вари (гр. 3.11) и Пузан Лизы, что особенно заслуживает внимания, ведь Елизавета учится еще только на 1 курсе!