Всероссийский открытый конкурс детского рисунка «Леонардо» 2022

С 01.09.2022 по 01.11.2022 г. проводился региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Леонардо». Тема конкурса в 2022 году: «Мой любимый город».

Цель конкурса – создание условий высокой мотивации для занятий художественной деятельностью, поддержка молодых талантов в области изобразительного творчества, стимулирование детей и подростков для раскрытия их индивидуальности, инициативности и творческих способностей.  Задача конкурса – выявление лучших художественных работ по заявленной теме.

В данном конкурсе приняли участие студенты групп 1/11 и 2/11 по специальности 54.02.03Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности. В своих работах они изобразили любимые места своего города в различных техниках.

По итогам регионального этапа конкурса студентка группы 2/11 Зайцева Алена заняла 1 место в возрастной группе 15-17 лет и будет допущена к участию в федеральном этапе.  Алена награждена Дипломом I степени и электронным подарочным сертификатом (ЭПС) магазина «Леонардо» номиналом 1500 рублей.

Все участники конкурса награждены Дипломами участников, а их педагог Лапакас Мария Александровна Благодарственным письмом за подготовку победителя. Все творческие работы выставлены в галерее работ участников на сайте https://konkurs.leonardo.ru/gallery/