Всероссийский урок добровольчества

15.03.2022 г. в ОГБПОУ «ИКЛП» с обучающимися 1 и 2 курсов по профессии 39.01.01. Социальный работник проведен «Всероссийский урок добровольчества»

Целью данного урока стало: создание условий для гражданско- патриотического и духовно – нравственного воспитания детей и подростков, формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции путем вовлечения в добровольческую и благотворительную деятельность.

Студенты ознакомились с историей добровольчества в России, основными направлениями и видами волонтерства. Узнали об оперативном волонтерском штабе #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи гражданам, эвакуированным из ЛНР и ДНР. Рассказали о своей добровольческой деятельности. Студенты активно участвовали в интерактивной беседе и отвечали на вопросы, высказывали свое мнение. По результату урока у обучающихся сформировалось представление о принципах добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации, а также студенты приняли решение подключиться к Всероссийской акции «Письмо солдату» и написать письма со словами благодарности и поддержки военнослужащим, проводящим спецоперацию на территории Украины.