В кулинарном клубе «Вкусные истории» проведен мастер-класс по приготовлению блюд русской кухни.

Кулинарный клуб «Вкусные истории» – это клуб для тех, кто интересуется кулинарией и этикой. Задача клуба создание условий для реализации творческих способностей обучающихся, их развития, привитие интереса к приготовлению пищи, а также расчета бюджета на продукты питания. Есть вкусно – не значит дорого!

Каждый человек непременно сталкивался в своей жизни с необходимостью готовить для себя, для родственников, друзей. Кулинария неотъемлемая часть нашей жизни.

Основным методом обучения в кулинарном клубе «Вкусные истории» является метод проектов. Проектная деятельность позволяет развивать исследовательские и творческие способности обучающихся.

Под руководством воспитателя обучающимся предлагаются практические занятия по сервировке стола, приготовлению блюд народов разных стран для самостоятельного выполнения, подсчет себестоимости продуктов для приготовления.

Мастер классы по приготовлению различных блюд в клубе проходят каждую субботу в общежитии ОГБПОУ «ИКЛП» и студенты, проживающие в общежитии с удовольствием посещают его.

На первом мастер-классе студенты готовили запечённые яблоки с корицей и тыквенную кашу.  Ребята научились не только готовить, а также оценивать себестоимость продуктов. После приготовления была проведена дегустация полученного кулинарного шедевра.