Занятие с военнослужащими

5 апреля военнослужащие 215 отдельного разведывательного батальона со студентами нашего колледжа провели занятие по тактической медицине, управлению квадрокоптером, работой с ночным прицелом, показали новейшую экипировку солдата десантника.

Беседуя со студентами военнослужащие части поднимали такие вопросы, как привлекательность прохождения военной службы по контракту, условия и порядок подачи документов на военную службу, размер и порядок денежного довольствия военнослужащих-контрактников, жилищные льготы и прочее. Студентов колледжа также интересовала возможность совмещения контрактной службы с обучением в учебных заведениях.

Во время занятия студенты имели возможность примерить на себя новую военную экипировку, попробовать самостоятельно оказать первую помощь, управлять квадрокоптером и поработать с ночным прицелом.

Совместные мероприятия такого уровня помогают сформировать у студентов положительное и осознанное отношение к вооруженным силам, воспитать гражданина и патриота своей Родины.