Классный час по ГО ЧС

20 октября 2020 года, в рамках проведения Месячника по Гражданской обороне, в группах 2/12 и 3/12 обучающихся по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)» прошли мероприятия, целью которых стало знакомство студентов с ситуациями, которые можно назвать “чрезвычайными”, а также развитие умения находить решение в сложных условиях.

Преподаватель спец. дисциплин Пимкова Т.А. провела мероприятие «Защита населения в чрезвычайных ситуациях». Основная его задача – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, привитие знаний по гражданской обороне. Обучающиеся в формате беседы обсудили цели и задачи гражданской обороны, вспомнили основные составляющие системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. А напоследок проверили свои знания и умения, выполнив тест по ГО ЧС.

Преподаватель спец. дисциплин Герасимова С.В. провела мероприятие по правилам поведения в чрезвычайной ситуации. Целью его было знак4омство обучающихся с видами чрезвычайных ситуаций, с действиями при чрезвычайных ситуациях, а также развитие умение находить решение при возникновении ЧС в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которое может повлечь или повлекла за собой человеческие жертвы, а также ущерб здоровью людей или окружающей среде.  В конце мероприятия ребята ответили на письменное задание, в котором рассматривались различные чрезвычайные ситуации и вопросы, связанные с COVID-19.