Конкурс ДИЗАЙН ХАКАТОН

Команда студентов нашего колледжа, обучающихся по специальности 54.02.04 Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности успешно выступила в конкурсе ДИЗАЙН ХАКАТОН, проходившем 20-23 апреля в Ивановском технопарке “Кванториум. Новатория”.

Хакатон – это современный технологичный формат мероприятий, когда несколько команд, специалистов в определенной области собираются, чтобы решить одну задачу, используя все свои навыки, за ограниченное время, имея определенный набор технических средств.

Дизайн-хакатон проводился по 2 направлениям:

1)создание крока (рисунок, сделанный для печати на ткани вручную или в компьютерном варианте. Используется для создания текстильного дизайна),
2) создание бижутерии и аксессуаров с помощью аддитивных технологий (создание 3d-моделей для дальнейшей печати и макетов для лазерной резки).

Для участников были проведены мастер-классы по темам:

-ТРЁХМЕРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ В ИНДУСТРИИ МОДЫ,

– ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ ТЕКСТИЛЬНОГО РИСУНКА

Наши студенты, выбрав для решения первый кейс, разработали коллекцию рисунков для ткани, предназначенной для детей 3-х разных возрастов, которая была по достоинству оценена членами жюри.

Поздравляем Тесленко Викторию, Сандалову Анну и Зыкова Родиона с победным 1 местом и желаем им дальнейших творческих успехов в сфере современного текстильного дизайна