Подготовка к Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству “Профессионалы” по компетенции “Технологии моды”.

В Ивановском колледже легкой промышленности идет подготовка к Региональному этапу Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству  “Профессионалы” по компетенции “Технологии моды”.

Задание включает в себя 4 модуля:

 -Эскизирование

-Конструирование моделирование и изготовление лекал

-Раскрой и пошив швейных изделий

-Макетирование.

Участник чемпионата  усердно готовится к этому конкурсу, которое будет проходить в нашем колледже в период с 24 по 28 апреля 2023 года. 

В модуль “Эскизирование” входит отрисовка выбранной по средству жеребьевки модели жакета (вид спереди, вид с сади) и изображение сборочных схем узлов обработки данного изделия.

Модуль “Конструирование моделирование и изготовление лекал” включает в себя выполнение модельной конструкции выбранной ранее модели жакета на базовой конструкции, выбор методов обработки и оформление готовых лекал.

В модуле “Раскрой и пошив швейных изделий” конкурсантам необходимо отшить готовое изделие в материале и представить его судьям на оценку на манекене.

В модуле “Макетирование” конкурсанту необходимо выполнить методом наколки из отбеленной бязи одно из 3 платьев которое будет выбрано также по средству жеребьевки.

В заключении можно сказать что все модели выбранные для конкурса очень сложные, а времени на каждый из модулей дается крайне мало, так участники должны за 8 часов раскроить, продублировать и пошить жакет в изумительном качестве.