Психологические тренинги в общежитии колледжа

В общежитии ОГБПОУ «ИКЛП» под руководством педагога-психолога Петровской С.Г. 05 октября 2021 года прошел психологический коммуникативный тренинг «Привет, сосед!» и  20 октября 2021 года – психологический тренинг по профилактике подростковой наркозависимости «Всё в твоих руках».

Цель тренинга «Привет, сосед!» –  гармонизация отношений между студентами, живущими в одной комнате общежития и профилактика конфликтных отношений между соседями.

            В ходе занятия ребята осознали свои чувства и поступки, а также чувства и реакции окружающих, обсудили конструктивные и деструктивные пути выхода из конфликтных ситуаций, получили базовые навыки управления своим раздражением и гневом. Тренинг закончился позитивным обменом комплиментами.

Цель тренинга «Всё в твоих руках» –  формирование у студентов представления о пагубном влиянии ПВА, потребности в здоровом образе жизни, ответственности за своё здоровья, негативного отношения к вредным привычкам.

            В ходе занятия ребята узнали об отличии наркотиков от «псих активных веществ», а так же этапах развития наркотической зависимости. Активно участвовали в дискуссии о влиянии и последствиях употребления наркотиков на разные сферы жизни человека. Отработали различные приемы отказа от употребления ПАВ. Осознали ответственность за свою жизнь, здоровье и будущее.

Работа в данном направлении будет продолжаться.